Знаете ли вы современных учеников Якобсона, которые продолжают теоретизацию выдвинутых лингвистом положений?

Филология
Anna Khitrova
Фитнес тренер, учёный универсал-это тот человек...  · 19 июн 2022
Сам  Якобсон Роман Осипович внёс хороший вклад в фонологии в разделе лингвистики  . Но мое изучение остановилось на нем . Представителей его теории мне не известны но ближе к ним есть достаточно лингвистов и ученых по общей семантике . Антропология хорошо даёт понимания структур которые он описывал .  Если не ошибаюсь его ученик . Увлекающийся ещё разделами психологии Дэниел Ранкур-Лаферрьер. Как я понял переход в современную психологию последовали мне кажется люди которые изучали его теорию .