Знаете ли Вы о презумпции согласия на изъятие органов в России и каково Ваше к этому отношение?

МедицинаБиология+4
Дарья Елагина

Узнал об этом не очень давно, как раз во время последней шумихи вокруг темы донорства.  Отношение сугубо положительное, мне они уже точно будут ни к чему, а кому то спасут жизнь. Одно "Но!". В свое время начитался историй про летаргический сон, и теперь, даже при современном уровне медицины, параноидальная мысль о том,  что из живого человека могут вырезать орган не дает покоя :) В морге то еще очнуться можно, а вот без сердца или почек особо не побегаешь...

Есть протокол установления смерти мозга.

врач-педиатр  · 22 июн 2016

Знаю. Рад этому. Россия движется к цивилизации, а дураки срывают с себя маски -- ссыются на мировой опыт, не зная его, и не понимают, что "охотники за органами" бывают только в бульварных листках

ага сейчас никто не охотится! приняли закон что никто никого не спрашивает! свои органы отдавай, "умник без маски"