Злые или оскорбительные шутки, это хорошо или плохо?

ПсихологияОбщество+5
Despond 05
журналист, редактор... книги, кино, музыка...  · 19 окт 2021
Я не делю шутки на злые, оскорбительные или добрые. В моем понимании они могут быть либо смешными, либо пошлыми. Пошлость недопустима ни в каком формате и именно она является оскорбительной для моего слуха, а значит причиняет мне зло. К сожалению, вариантов подобного "травмирующего" юмора сегодня слишком много. Среди тех, кто прошел через КВН сегодня много профессиональных "комиков", особо не заморачивающихся работой над словом, считающих мат самой оптимальной шуткой. Это прискорбно, потому что аудитория, особенно молодая, воспринимает мат со сцены, как руководство к действию и ненормированная лексика становится языком социума. И вот это - чистое зло. И это очень плохо.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он...  · 16 окт 2021  ·
insearchofwisdom