Злоупотребление правом и обход закона как элементы угрозы национальной безопасности.

ЮриспруденцияПолитика+4
Александр Романов
Криминология, конфликтология, статистика.  · 1 дек 2021
Шикана - норма в российском законодательстве описаная статьёй 10 ГК РФ. Область её применения - исключительно судебная, поскольку утверждается, что применить её (отказать в защите права, используемого в целях, описанных выше) может только суд.
Однако, в связи со сложностями дополнительного судебного разбирательства, в стране крайне малое число процессов по злоупотреблению правом. В связи с чем злоупотребление правом носит повальный характер. Каждый гражданин страны неоднократно сталкивается со злоупотреблениями.
В связи с вышеизложенным могу утверждать, что существует угроза таких злоупотреблений правом, которые легко могут разрушить государство.
Пример - аборты. Женщины просто не понимают, что совершают убийства. В результате государство массово сокращается.
Пенсионер МО. мелкий лавочник, гигант мысли...  · 8 дек 2021
Нет тут никакой национальной безопасности. У нас в менталитете зашиты эти обходы и нарушения. Ничего, тысячи лет существовали и сейчас не пропадем
Это, наверное, тема такая курсовой работы у автора вопроса. Вопросом здесь и не пахнет.