Жизнь народа, это и есть жизнь государства?

ОбществоГосударство+2
иваныч
Oleg Cheb. Пришлось бы писать приключенческий...  · 6 янв 2023
Почти всё по Библии. Давно известен постулат, что о человеке судят не по благостным речам, а по его делам, соответствующим его убеждениям. Начиная с  с анализа дел (и убеждений!)  Великого Господина России. Постараюсь быть объективным. При Брежневе и Антропове - он твёрдый коммунист в органе госбезопасности СССР. Во времена господства в стране "отцов русской демократии" он  уже деловой демократ. Сначала в аппарате А. Собчака, а затем в администрации Б. Ельцина.  Но, после исторического исхода А. Чубайса (предпоследнего "отца русской демократии) на историческую родину произошло великое чудо. Явление  нам Великого Господина России уже в образе Самодержавного Патриота! После чего и недавние псевдодемократы тоже оказались истинными патриотами России, но ранее подпольными. И отважными борцами с авантюристами. Насаженными, понятно КЕМ, в руководство стран "цивилизованного запада". Правда  это  не последняя метаморфоза Верного Преемника  незавершённых деяний Незабвенного Б. Ельцина, Поскольку живёт он не в космическом вакууме, а в тесном окружении  и зависимости от интересов, стремлений и политической воли своих соратников, былых  ельциноидов. Хорошо известно, Кем и с Какой целью, Как и из Кого подобранных. Образовав привилегированное (замкнутое и наследственное) сословие они именуют друг друга  "господами" России. Но, сменив социальный статут  и став публичными лицами они остались с прежней психологией, былым мировоззрением и личными качествами. Которые проявляются, в результатах их нынешней деятельности: Такими как: 1) Безмерное своекорыстие,  при личной бездарность. 2) Беспринципность, а следовательно бесконечное лицемерие и фальшивость, а главное - коварство и подлость!. 3) Любая социальная группа, обладающая набором таких качеств, консолидируется круговой порукой. Фактором более мощным, чем формальное законодательство в нынешней России. Такой ресурс кадров  был оставлен Незабвенным Б.Н. Ельциным Верному Преемнику. незавершённых дел. Естественно, что в тесной связке с Лэнгли ("ельцинской") конституцией России. Т.е. юридической схемой, по которой и создавалась нынешняя Политико -Экономическая Система, России. В которой мы живём. Система уродливая и губительная. Хотя бы потому, что создавалась она иностранными специалистами, приглашёнными "отцами русской демократии". И и в интересах  "цивилизованного запада". В таких условиях невозможно дать объективную оценку лицам, управляющим ходом событий в России. Впрочем выход есть. Достаточно принять, в качестве критерия верного суждения, постулат из многовековой Библии: "Единожды предавший (безнаказанно) будет предавать и дальше".
Оценили 0 человек
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 16 февр 2022
Государство - форма существования народа. Поэтому жизнь государства только часть жизни народа. Значительные пласты жизни народа с государством мало связаны.
-Вы непоследовательны, поскольку и собирались видимо и ответили чисто схематично.