Животные умеют любить?

ПсихологияОтношения+3
Евгений Прокопьев
Всё о животных  · 20 июл 2021
ZOO CHANNEL

Возможно, животные исптывают немного другие чувства, нежели любовь, однако определенно сильную привязанность они знают. Так, например, пары волков или лебедей создаются часто один раз и на всю жизнь. И хотя это может противоречить законом выживания (так как оставшиеся одни особи из-за смерти партнера, например, больше не приносят потомство), они остаются верными своим "супругам".

Также нередки случаи, когда собаки даже после многолетней разлуки узнавали любимых ими людей. Кошки, которые, как считаются, привязываются к месту, тоже порой совершают путешествия (порой на несколько сот километров) в поисках переехавшей семьи, например (если кошку по какой-то причине оставили на прежнем месте или она потерялась при переезде).

Объяснить такие случае иначе, как сильной привязанностью или любовью, сложно.