Чем лучше везти сборный груз при ограниченном бюджете?

ЖД, авто или авиа
ЛогистикаПеревозка грузов
Антон Бобров Рус-Экспресс
https://avto-oligarh.ru/gruzoperevozki/  · 17 янв 2022
Всё зависит от габаритов и веса груза, а так же от конечного пункта назначения - это означает, что необходимо сначала понять идут ли туда поезда, имеется ли там остановка ( жд станция ). В населенном пункте куда отправляется груз есть ли аэровокзал, это всё составляющие, которые и сформируют оптимальное решение.
Если ничего нет ( ж/д станций, аэропорта ) то есть обычно дорожное сообщение, это даёт возможность доставки через автовокзалы и автостанции - автобусным сообщением.
Если и такой возможности нет, то прибегают к поиску попутной машины через диспетчерские службы и транспортные компании, дополнительно можно воспользоваться сервисом типа бла бла кар, где забронировать место именно под груз или человека с грузом.
Самым не бюджетным, будет прямая доставка с ближайшего пункта транспортной компании, они или выделят отдельную машину под доставку груза, или соберут сразу логистический маршрут, по которому будут развозить грузы.
Если говорить о крупном мегаполисе, где есть все виды транспорта и доставки, то наверняка самый выгодный по стоимости будет сборный груз по ж/д, но он будет иметь ряд недостатков, например скорость наполнения вагона - время сборки, загрузки, маркировки и самого следования ж/д вагона - очень растянут срок доставки. Получать такой груз обычно прийдется в промышленных районах ( пробки на дорогах ) или заказывать доставку. Что в итоге уровняет стоимость с транспортной компанией, например можно найти ближайший удобный офис СДЭК и получить свой груз там.