Что такое «жадность в инвестициях»? Когда вы думаете, что ваши акции будут стоить дороже... Как найти оптимальную границу?

Где эта грань?

ФинансыИнвестиции
Ильдар Газизов
История, философия, экономика, оружие и спорт.   · 31 мар 2021

Дак все просто. Просто до моменты покупки актива, ставьте цель, по которой будете закрывать позицию с прибылью. И с каким убытком по балансу тоже будете закрывать. Как компромисс по положительном сценарию развития событий, например 50% кроете, остальное держите например сколько душе угодно, переведя в безубыток по стоп лосу. Так же можно поделить на три и более частей и каждую закрывать по предварительному вероятному сценарию развития событий.