Земля является остывшей звездой или сформировалась из пылевого облака?

Горячее ядро Земли могло ли сформироваться из холодного пылевого облака? Ведь разогрев до многих тысяч градусов просто за счёт сил тяготения маловероятен. А если Земля - остывшая звезда, могли ли сформироваться всё многообразие химических элементов на Земле?

ГеологияЗемля+3
Сергеев Сергей
Обработка и визуализация медицинских изображений...  · 1 окт 2021
Земля не является остывшей звездой, тем более не сформирована из пили, как утверждают астрофизики, планеты образуются из плазменных вихрей выброса звезд при нарушениях квазистабильных состояний или при неравновесном процессе поглощения одной звезда другой с образованием пучностей, из которых при остывании вращающейся массы плазмы, под действием эфирного вихря, рождается планета. При этом последние исследования и данные наблюдений говорят о том, что планеты и звезды, в центре эфирных вихрей которых, похожих на симметричные вихри торнадо, рождаются протоны, что приводит в росту размеров последних и их массы (для всех без исключения, а для спутников планет - не все обладают собственным эфирным вихрем, следовательно и собственной гравитацией). Для подтверждения сказанного советую прочитать две работы: "Гравитация и инерция как реакция на ускоренное движение эфира" (Градиентная Эфиродинамика) https://yadi.sk/i/szq5mDq9_mGo8g и " Астрономические явления как реакция материи на вихревое движение эфира" (Градиентная Эфиродинамика) - https://disk.yandex.ru/i/htd0RK549FhUNQ с минимумом математики и с максимумом физической сущности - а как это работает, хотя для понимания предмета следует сначала слегка познакомится с работой Ацюковского В.А. "Общая Эфиродинамика" - https://disk.yandex.ru/i/OaC0-Mm3VFTPYQ - хотя бы понимания принципов как работает эфир и матери, построенная из этого эфира.