Здравый смысл разумных, культурных людей: "жить среди людей и для людей" явится приоритетным в дальнейшем развитии человека и общества?

Евгения Здановская
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 12 июн 2022  ·
csterritory
Все люди обладают разумом, т.е. разумны. Другое дело пользуются ли..
Все люди культурны. Другое дело, что культура у каждого своя и сомнительно договориться о едином понимании "культурный человек".
Здравый смысл подсказывает, что человек живёт не только среди людей. Нас окружают животные, насекомые, птицы, деревья и цветы, реки и горы - много чего. Люди являются лишь одним из элементов этого мира.
Почему мы должны выделять человека из всего остального в плане того, для чего жить?
Долго ли люди проживут без океанов? Или без деревьев, растений?