Можно ли оформить цвет автомобиля, не снимая тонировку?

Я собираюсь перекрасить автомобиль. Однако он полностью затонирован. Вероятнее всего, мне откажут в переоформлении? Или еще и зарегистрируют нарушение?

АвтомобилиГибдд+1
Вася Р.

В законодательстве нет прямого запрета на изменение заводского цвета — пере­крашивать авто­мобиль можно, и для этого не требуется получать разрешение. Не ограничи­вается и палитра — выбор оттенка всецело отдан на откуп владельца. Однако существует и ряд ограни­чений, пренебре­жение которыми обернётся как минимум штрафом.

Строго запрещено при окраске кузова имитировать расцветку машин специ­альных служб (пожарных, полицейских, медицинских, МЧС…) или наносить такие же, как у них, цветовые элементы и надписи. И даже отдалённо похожие. За это можно лишиться прав на срок до полутора лет. А если, не имея разрешения на пассажиро­перевозки, раскрасить машину «под такси», велик шанс нарваться на штраф в 5000 рублей.

Снимать тонировку для этого совсем не обязательно, кроме того, например, на нашем сервисе: https://tonirovkamoscow.ru/ вы можете так же сразу поклеить защитную пленку на кузов, при помощи которой, так же, можно изменить и цвет машины.

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом...  · 26 сент 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин