Какие трудности могут возникнуть при самостоятельной установке авточехлов из экокожи?

Личный опыт+2
DeSCar
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 4 апр 2021  · avtopilot1.ru

Если Вы вообще впервые устанавливаете чехлы в автомобиле, то лучше прибегнуть к помощи специалиста и попросить его всё Вам показать. На ряду с другими материалами экокожу труднее всего правильно подогнать под необходимые разрезы и уложить без перегибов и волн.

Если товар куплен по дешевке, с рук, б/у или без учета модели машины, то трудностей может быть огромное количество. От неправильных размеров и собственно связанных с этим моментов, как, например, соскальзывание во время езды, плохое крепление, нехватка на всю площадь сидений и т.д., до отсутствия технических отверстий и креплений.

Не забудьте перед началом монтажа ознакомиться с инструкцией. Обязательно снимаются подголовники и другие части, если это возможно. Для некоторых марок приходится снимать кресла полностью.

Встречаются автомашины, с достаточно узкой щелью между сидением и спинкой. Это усложняет процесс установки, самостоятельно осуществить весь процесс становится намного труднее и без сноровки проблематично.

Бывают случаи, когда шнуры затяжки проходят через железные уголки и могут при сильном натягивании разрезаться. Чтобы этого не случилось на них надевают белую трубочку (кембрик). Обязательно при натяжке должно быть равномерное нажатие на всю площадь сиденья, иначе просто будет съезжать какой-либо край и весь процесс пойдёт насмарку.

Еще случалось и такое, что отверстия подголовников будут меньше чем нужно, не сильно страшно, но неприятно. Главное аккуратно заправить лишение отверткой.

Если Вы видите, что липучая лента выглядит морщинистой и неровной, то не бросайте так как есть, лучше попробуйте снова. Проблемы из-за неровностей проявят себя в будущем и будут мешать комфортной езде.

Во многом нюансы и проблемы зависят и от типа авто. Так джипы и минивэны вряд ли Вы осилите сами. Многое зависит от конструкции и т.д.

Более определенные трудности сложно описать не зная какая машина именно у Вас.