Какие трудности могут возникнуть при самостоятельной установке авточехлов из экокожи?

Личный опыт+2
DeSCar
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 15 авг 2022  · mirchehlov.ru
В принципе, при установке любых автомобильных чехлов могут быть трудности, особенно в современных моделях с необычными формами кресел, нестандартными решениями с элементами украшений или дополнительными вставками (массажные, корректирующие осанку и т.д.). Ну и при наличии подогрева также новичку лучше не рисковать и обратиться к мастерам в ближайшем проверенном салоне. Они точно поставят всё как надо, сумма установки может быть от 500 до 2000. Но лучше один раз хорошо всё сделать, чем переделывать и повредить чехлы.
Большинство проблем при установке универсальных чехлов, так как они предназначены для многих моделей и брендов, могут быть больше или меньше нужного размера, закрывать технические отверстия и вообще не иметь прорези для подголовника. Поэтому берите чуть дороже оригинальные, под конкретное авто. С такими обычно проблем практически не бывает и они идеально садятся по сиденью.
Ну и конечно проблема часто не в качественных чехлах из экокожи, которые при малейшем натяжении рвутся и расползаются по шву. Хорошая экокожа и прошивка дают возможно хорошо натянуть чехол на сиденья и достаточно эластичные. Не экономьте на чехлах, не берите с рук и бывшие в употреблении, только у автоателье с многолетней практикой или в проверенных временем, крупных интернет-магазинах. Не ленитесь задавать вопросы и читать инструкции, поспрашивайте на форуме своего города или у местных автовладельцев.
Многие современные магазины и интернет-магазины предлагают сразу услуги по установке, обычно они либо бесплатны, либо стоят совсем недорого. Сразу на месте увидите чехлы и если что сможете заменить, либо дополнительно улучшить добавочными капроновыми нитями для фиксации.
Еще пара советов:
  • Когда надеваете чехол на спинку, сжимайте сбоку поддержки.
  • Крепёж должен делаться точно на местоположение крепления, поэтому при надевании изделия необходимо применить усилие для его натяжки.
  • Пассажирское и водительское сиденье могут в некоторых моделях различаться, так что не путайте чехлы (смотрим разрывные швы).
  • Сиденья для установки лучше вынимать из салона, так будет легче убрать пластиковые детали и вернуть их на место.
  • Чем плотнее материал прилегает к чехлу, тем дольше они прослужат.
Надеюсь это хоть немного Вам поможет.