Нужно ли убирать пароизоляцию?

Я утеплил дом из брёвен снаружи:
1. законопатил щели;
2. обработал септиком;
3. положил пароизоляцию;
4. обрешётка+минвата (изорок);
5. ветро-защитная мембрана;
6. вентиляционный зазор;
7. сайдинг.

Вот сижу теперь и думаю, разбирать что ли, пароизоляцию убирать?

Обмен опытомСтроительство дома+1
Артём
Большой опыт в продаже и монтаже напольных...  · 4 сент 2020  · finishmarket.ru
Тимур

Пароизоляция в этом пироге, выполняет роль защиты утеплителя от влажного воздуха который естественным путем выходит через стену на улицу. Поэтому изолировать утеплитель от влаги из дома важнее чем от влаги исходящей из улицы.

Да, утеплитель защитил, а не стухнут ли теперь брёвна? :/