Есть ли такое слово "кочерёжить", и что оно означает?

Значения слов+2
aleksei.minko
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по обр...  · 13 окт 2020  · lgram.ru

Здравствуйте. В дополнение к ответу Михаила Саенко. Есть ещё просторечное, областное слово «кочевряжиться». В толковом словаре Ушакове толкуется следующим образом:

  1. Упрямиться, заставлять себя просить, долго от чего-нибудь отказываться. Спой нам что-нибудь, не кочевряжься.

|| Важничать, ломаться, выказывать пренебрежение к другим. Старик любил кочевряжиться перед знакомыми.

  1. Кривляться, дурачиться. Пьяный кочевряжился.