С детства чувствую себя какой-то чужой в этом мире... Как быть?

Данное чувство некой отчужденности было с детства. Оно периодически затихало и усиливалось. В последнее время ощущение отрешенности от реальности сильно увеличилось, да так сильно, что места себе не нахожу.
Можно ли это как-то объяснить с эзотерической точки зрения, и как следует вести себя в дальнейшем? Возможно, посетить психолога?

Психология+1
_Toffy_
Я врач, работаю в стоматологии. Моё хобби https://...  · 23 февр 2022
Я с детства считала себя не нормальной , как будто родилась с бракованной . Я пыталась быть похожей на всех , чтобы никто не заметил этого , это меня очень угнетало много лет пока я не дошла до дна, не хотелось жить. Но потом я увидела себя с другой стороны , я поняла , что да я не такая все , потому что я уникальна и это дар , а не дефект . Можно найти ответы и в психологии и в эзотерике. Я нашла ответы через Дизайн Человека .
Как я Вас понимаю.