С детства чувствую себя какой-то чужой в этом мире... Как быть?

Данное чувство некой отчужденности было с детства. Оно периодически затихало и усиливалось. В последнее время ощущение отрешенности от реальности сильно увеличилось, да так сильно, что места себе не нахожу.
Можно ли это как-то объяснить с эзотерической точки зрения, и как следует вести себя в дальнейшем? Возможно, посетить психолога?

Психология+1
_Toffy_
Отвечу на вопросы по философии, психологии, о...  · 17 окт 2020

С эзотерической точки зрения это скорей всего процесс вашего пробуждения, вы растождествляете (обрываете связи) с материальным миром(вас не привлекают дорогие безделушки, вы не стремитесь жить как все, не гонитесь за успехом, чувство отчужденности, вы не видите искренность в людях, словно вы здесь чужая и т.п ), ваша душа стремится к свободе и вам не нужно ничего боятся, не бойтесь смотреть в страх, просто наблюдайте за всем что с вами происходит (за телом, чувствами, мыслями) и не вовлекайтесь в них ни при каких обстоятельствах, так процесс освобождения пойдет быстрее и мягче.