При звонке определенному абоненту вместо гудков тишина, через секунд 30 сбрасывается. Может ли это значить, что я в чёрном списке?

Сотовый оператор
Анонимный вопрос
у меня профиль широкий )  · 12 дек 2020

Это совершенно не значит, что вы в "чёрном списке" - в этом случае гудков либо совсем нет, либо они сбрасываются, когда система с запозданием определит, что вы там, но точно это время не определено. А если ровно 30 секунд, то это может быть время, которое установлено на принимающем устройстве, после которого звонок сбрасывается - бывает такое, либо это так же может быть время устанавливаемое принимающим оператором - им может быть выгоднее, чтоб пропустивший звонок позднее вам перезвонил. И если мне не изменяет память, время сброса входящего можно было менять в своём личном кабинете, но сейчас её не вижу, возможно теперь надо связываться с тех.поддержкой оператора.