При звонке определенному абоненту вместо гудков тишина, через секунд 30 сбрасывается. Может ли это значить, что я в чёрном списке?

Сотовый оператор
Анонимный вопрос
Специалист в области сетевых технологий. Автор...  · 25 окт 2020

Да, скорее всего, это признаки того, что абонент поставил вас в черный список. К сожалению, люди часто поступают так даже в том случае, если им просто не хочется общаться.

ЧС.jpg

Хотя изначально ЧС был создан для блокирования нежелательных звонков, излишне настойчиво предлагающих свои услуг компаний или мошенников. Чтобы убедиться, что вас действительно включили в ЧС, проделайте несколько простых действий.

Отправка СМС

Чтобы узнать, включил вас абонент в черный список или просто недоступен, отправьте ему СМС, предварительно включив настройку уведомления о доставке. Если сообщение уходит быстро и приходит отчет, а человек трубку не берет, то вас однозначно включили в ЧС.

Звонок с другого номера

Если при звонке с любого другого номера сброс не происходит, идут «нормальные» длинные гудки, сразу же берут трубку, это тоже признак включения в ЧС.

ЧС_.jpg

Если вам интересно узнать о самых популярных способах мошенничества по телефону, перейдите сюда