Имею ли я право на поступление на льготные места в ВУЗе, если потерял единственного родителя после 18 лет?

Здравствуйте, умер единственный родитель, когда мне было 19 лет. Имею ли я право на льготные места в ВУЗе? Или статус ребёнка сироты относится только к тем, кто потерял родителей до 18 лет? Вроде как, право на льготы сохраняется до 23 лет.

ПравоАбитуриент+1
Alex Lutay

Здравствуйте, Вы уже обучались, либо только планируете поступать?

Действительно,право на льготы сохраняется до  23 лет, при условии обучения  по  очной  форме.

Самые сложные юридические дела без потерь времени...  · 3 авг 2021

Здравствуйте! Если Вы работаете официально, то к сожалею не сможете поступить на льготное место в ВУЗ, но если Вы нигде не работаете, то до 23 лет можете воспользоваться этим своим правом.