Имею ли я право на поступление на льготные места в ВУЗе, если потерял единственного родителя после 18 лет?

Здравствуйте, умер единственный родитель, когда мне было 19 лет. Имею ли я право на льготные места в ВУЗе? Или статус ребёнка сироты относится только к тем, кто потерял родителей до 18 лет? Вроде как, право на льготы сохраняется до 23 лет.

ПравоАбитуриент+1
Alex Lutay
Самые сложные юридические дела без потерь времени...  · 3 авг 2021

Здравствуйте! Если Вы работаете официально, то к сожалею не сможете поступить на льготное место в ВУЗ, но если Вы нигде не работаете, то до 23 лет можете воспользоваться этим своим правом.

Здравствуйте, Вы уже обучались, либо только планируете поступать?

Действительно,право на льготы сохраняется до  23 лет, при условии обучения  по  очной  форме.