Посоветуйте, чем пользоваться при витилиго. Не могу подобрать крема для макияжа

МедицинаМода и красота+4
Elena
Центр красоты и косметологии Эстетикос с...  · 29 мая 2020  · estetikos.ru
Galina Shapanova

Поскольку главной красотой является здоровье вот мнение от косметолога Цетра красоты и косметологии Эстетикос Виктории Григорьевой:

При выборе маскирующей косметики при витилиго стоит отдавать предпочтение профессиональным маркам или аптечной космецевтике. Перед нанесением любого препарата необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Выравнивать тон можно при помощи плотных тональных средств или средств для автозагара. Выбирать лучше цвет на 1-2 тона темнее вашей здоровой кожи. Чтобы не нанести вред коже стоит выбирать средства без отдушек.

При нанесении стоит придерживаться следующих правил:

1.Перед нанесением кожу следует очистить от загрязнений и макияжа

  1. Если используете тональные средства, то перед их нанесением обязательно используйте крема на водной основе или спец.основу под тон. Если используете автозагар, то участки, где не нужна маскировка стоит протереть жидкостью для демакияжа глаз.

  2. Маскировать пятнышко следует от середины по направлению к краям, слегка выходя на несколько миллиметров за его границу

  3. Средство лучше наносить специальными спонжами для макияжа. Автозагар следует распылять в нескольких сантиметрах от кожи, а нем направленной стркуей, чтобы тон лег ровнее.

  4. После нанесения просушить слой 5-10 минут. При необходимости нанести следующий слой.

Стоит также помнить, что при витилиго стоит выбирать средства с SPF фактором 15-20.

Спасибо