Посоветуйте, чем пользоваться при витилиго. Не могу подобрать крема для макияжа

МедицинаМода и красота+4
Elena
Центр красоты и косметологии Эстетикос с...  · 28 мая 2020  · estetikos.ru
Galina Shapanova

Предлагаем два мнения от специалистов Эстетикос:

  1. Мнение бровиста-визажиста Центра красоты и косметологии «Эстетикос» Мастиковой Анастасии:

К сожалению, на данный момент нет универсального плотного тонального крема, который выглядел бы натурально и не перегружал макияж.
Такие средства подойдут, если только Вам комфортно с плотным макияжем, Вы планируете сделать яркий вечерний образ (другие плотные цветовые акценты, типа смоки айс, отвлекут внимание от плотного тона) или же планируете фото/видеосъемку (объектив камеры и яркое освещение всегда визуально «съедает» часть макияжа). Для таких случаев я могу порекомендовать Вам:
1. Корректирующий крем для тела Derma Color бренда Kryolan
2. Тональный крем STUDIO SKIN FULL COVERAGE бренда Smashbox
3. Тональный крем Make-Up Cover бренда Dermacol
4. Dermablend 3D Correction бренда Vichy
Все эти средства подходят под категорию «камуфляж», я рекомендую их наносить влажным косметическим спонжем, чтобы не перегружать дополнительно покрытие. При необходимости, эти средства можно наслаивать и закрепить рассыпчатой пудрой.

Если же мы говорим с Вами о повседневном естественном образе, то тут придётся приложить чуть больше усилий. Необходимо обзавестись палеткой кремовых корректоров натуральных оттенков (наиболее подходящих по тону к участкам кожи, содержащим пигмент).
Такие сейчас есть у многих брендов - MAC (Палетка для коррекции лица STUDIO FIX CONCEAL AND CORRECT PALETTE), Nyx (Палетка для коррекции) CONCEAL, CORRECT, CONTOUR PALETTE), Manly Pro (Палитра кремовых корректоров), Make Up Forever (Camouflage cream palette), Zoeva (Spectrum палетка консилеров) и других.
Вы получите универсальный инструмент, сможете подбирать правильный тон корректора на разные участки вашей кожи и под разные ситуации.
Выбранный Вами оттенок небольшой пушистой кистью (для теней или консилера) нужно будет плотно наносить на центр светлого (без пигмента) участка кожи и растушёвывать к его краям, стушёвывая с вашей кожей. После того, как Вы замаскируете все необходимые Вам участки, нанесите на лицо не плотный bb крем Вашего оттенка, чтобы окончательно сравнять границы тона, и закрепите его тонким слоем пудры (так как корректоры на масляной основе, и это необходимо, чтобы они пробыли с Вами целый день и не потекли).

Такой макияж сможет сгладить особенности Вашей кожи, будет выглядеть на перегруженным и натуральным.

Пожалуйста, не забывайте тщательно очищать кожу от любого макияжа в конце дня.
О правильном очищении и уходе за кожей Вы можете узнать у наших косметологов.

С наилучшими пожеланиями,
бровист-визажист Центра красоты и косметологии «Эстетикос»
Мастикова Анастасия.

2.Мнение визажиста Елизаветы Захожаевой:

Для перекрытия витилиго, нужно понять площадь и расположение пигментации на лице.
Также большую роль в выборе средства играет текстура кожи и цвет на участках пигментации.
Есть несколько решений.

Для небольших пигментных пятен можно использовать плотный консилер, например Catrice Camouflage.

Далее нанести флюидное тональное средство на все лицо и закрепить минеральной пудрой. При наслаивании лучше использовать влажный бьютиблендер.
При больших зонах пигментации предпочтительео использовать плотное тональное средство, например VICHY Dermablend.
Также помощниками могут быть аджастеры - разбавители тонального средства, используемые для получения нужного оттенка.
Не стоит забывать, что стоит использовать тональность средство с высокой степенью SPF или же пользоваться защитнымы кремами/спреями.

Всем удачи.

Визажист Центра красоты и косметологии «Эстетикос» Елизавета Захожаева.