Как убрать медный цвет волос без смывки?

После обесцвечивания волос красился чёрной крем краской (натуральный тёмно-русый).

КосметологияОсветление волос
Оксана Орлова
Колорист. Работа в сфере профессиональной...  · 9 июл 2021

Если хочется избавиться от медного оттенка на волосах и получить цвет ближе к натуральному оттенку, то можно использовать несколько способов:

  • купить желаемый оттенок и в дополнении купить синий пигмент и добавить его в красящую смесь. Он будет выполнять функцию нейтрализации. На среднюю длину волос выдавите не более 2см.

  • купить синий корректор и смешать его с обычной маской или бальзамом для волос. Корректора используйте 1 см на среднюю длину и время выдержки примерно минут 20. Процедуру можно повторять, но без фанатизма, иначе вы рискуете стать синей.

  • подобрать новую краску с пепельным оттенком и покрасить волосы