Кто может претендовать на сбережения после смерти жены: только муж, только дети или в равных долях?

НаследствоНотариальные услуги
Ирина Токарева
Юридические услуги в области недвижимости и...  · 19 янв 2021  · yuristkuznetsovaacya.turbo.site

Здравствуйте, Ирина. Тот кто вступит в наследство, тот и будет претендовать на сбережения.

Статья 1142 ГК РФ:

  1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
  2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если в наследство вступили и муж, и дети - значит в равных долях.