Как правильно приучить маленького щенка той-терьера к пеленке?

СобакиДрессировка собак+1
Светлана Б.
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный...  · 16 нояб 2020

Если вы планируете потом приучать малыша к выгулу на улице - лучше не тратьте силы и время на приучение к пеленке. Только он привыкнет - надо будет переучивать. Щенок запутается и начнутся проблемы, действия хозяина должны быть просты и логичны. Многие приученные к пеленке собаки несут все домой.

Щенок обычно выбирает одно-два места, куда бегает "по делам", просто постелите туда пеленку, он сам разберется, что с ней делать.

Подробно рассказывала тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5db157704e057700b17ca11b/kak-priuchit-scenka-k-pelenke-i-nado-li-eto-delat-5fa12ada6f1ecc136fa04bc5