Не могу подключить бизнес-аккаунт. Пишет, что достигли лимита по количеству компаний. Что делать?

Техническая поддержка+2
Наталья Бережная
Продвижение бизнеса в интернете: Создание сайта...  · 4 сент 2020
vvgmedia

Ошибка могла возникнуть по следующим причинам:

  1. Блокировка аккаунта Facebook.
  2. Переключение пользователем из Бизнес профиля на личный аккаунт и попытка переключиться обратно на Бизнес профиль
  3. Рекламная страница заблокирована либо не создана.

1. Блокировка аккаунта Facebook.

Если Ваш аккаунт Facebook заблокирован, то ситуация усложняется. Вы можете попробовать написать в поддержку, но мой опыт показывает, что в 99% случаев ответа вы не дождетесь.

Выход:

Необходимо создать новый аккаунт Facebook.

Однако, связать его с аккаунтом Instagram будет весьма проблематично, так как новые аккаунты не поддаются необходимым настройкам и для успешного решения проблемы, необходимо обращаться к специалистам.

2. Переключение пользователем из Бизнес профиля на личный аккаунт и попытка переключиться обратно на Бизнес профиль.

В случае данной ситуации необходимо проверить наличии рекламной страницы в Вашем аккаунте Facebook.

Для этого зайдите в свой аккаунт. Если вы выполнили вход через ПК, нажмите на стрелку справа на верхней панели. В пункте «Ваши страницы» вы увидите свою рекламную страницу.

Instagram не связываается с аккаунтом Facebook напрямую, а происходит это только через рекламную страницу.

Именно с Вашей рекламной страницей необходимо сделать связь в Настройках Instagram (Настройки - Аккаунт - Связанные аккаунты- Facebook- авторизовываемся, выбираем под "Профиль Facebook" - Рекламную страницу).

Если вы не нашли свою рекламную страницу в аккаунте Facebook, переходите к пункту 3.

3. Рекламная страница заблокирована либо не создана.

В таком случае, нам нужно создать новую рекламную страницу на Facebook.

Создание на ПК:

Для того, чтобы создать рекламную страницу на компьютере, необходимо нажать на кнопку «Создать» на верхней панели. Далее выбрать пункт «Страница». После чего выбираем блок «Компания или бренд», указываем необходимую для нашей страницы категорию и даем название. Страница создана.

C созданной рекламной страницей необходимо сделать связь в Настройках Instagram (Настройки - Аккаунт - Связанные аккаунты- Facebook- авторизовываемся, выбираем под "Профиль Facebook" - Рекламную страницу).

В случае, когда вы решили обратиться за помощью - не давайте свои логины и пароли специалистам и компаниям «без лица». Очень много недобросовестных.

Если будут вопросы - пишите.

Увеличим продажи Вашего бизнеса. Привлекаем...  · 4 сент 2020
Дмитрий С