Здравствуйте, можно ли ставить витамин В 6 каждый день?

Медицина+1
Евгения Солонец
Главные новости медицины. Актуальные события в мед...  · 11 нояб 2020

Назначать данный препарат должен ваш лечащий врач, исходя из состояния вашего здоровья, анализов и собственно недуга, который вас беспокоит. Именно он, после всех необходимых исследований, определит необходимое количество витамина для вашего организма и подберет наиболее удобную для вас форму препарата.

Важно сказать, что в нашей стране существует утвержденная суточная норма витамина B6 для разных возрастных категорий.

Для мужчин этот показатель составляет 1,8-2,2 мг

Для женщин этот показатель составляет 1,6-2,0 мг

Грудничкам в сутки необходимо получать примерно 0,5 мг витамина

Деткам в возрасте от 1 до 3-х лет будет достаточно 0,9 мг

Детям, достигшим 4-6 лет, в сутки нужно получать 1,3 мг вещества

В возрасте 7-10 лет организму необходимо получать около 1,6 мг витамина B6

Дозировки могут отличаться от тех, которые указаны в инструкции к препарату, поскольку все это сугубо индивидуально и зависит от заболевания и его тяжести. Если принимать препарат в указанных суточных дозах, то никакого его избытка в организме не будет, поскольку вещество у нас не накапливается и очень быстро израсходуется. Инъекции врач может назначить и каждый день и через день в сочетании с другими витаминами. Как правило, деткам делают 2 инъекции в день: в утреннее и вечернее время. Взрослым врачи рекомендуют делать уколы часто, но при строгом соблюдении дозировки.