Можно ли гулять с полуторамесячным щенком немецкой овчарки до прививки в сельской местности, если мы ни с кем не пересекаемся?

МедицинаКинология+4
QWERTY
Татьяна

Нет. Нельзя. Пока не поставите прививку. Вы подвергаете риску вашего щенка. Заразиться щенок может, понюхав или лизнув выделения больной собаки, проходившей ранее.

Профессиональная дрессировка собак.  · 6 авг 2020  · cerberplus.com
Максим

Можно, главное, чтобы рядом не было бродячих собак. Вашему щенку полезно будет прогулка и социализация, новые впечатления. Старайтесь выбирать безлюдные места.

Спасибо.