Какие успокоительные можно пить при язве желудка? Не могу нормально спать целую неделю и более.

Необходима консультация врача+8
Wizzypg
Студент мед вуза.   · 23 сент 2020

Если присина нарушения сна - боли из-за язвы желудка, то однлзначно нужно лечить язву желудка, а как именно это вы уже обговорите\обговорили с врачом.
Если же причина бессонницы связана с тревогой или вы не знаете причины, то нужно обратиться к терапевту, так как бессоница может возникнуть из-за железодеффицитной анемии, которая возникает на фоне язвы желудка.
Среди нерецептурных препаратов не осмелюсь называть препараты на травах, так как не знаю насколько сильно тот или иной компонент может повышать кислотность желудка (не малое кол-во трав может это делать).
Есть препараты мелатонина. И так же есть исследования, в которых говорится о положительном влиянии этого препарата в комбинации противоязвенной терапии. Так как очень часто при язвенных болезнях желудка и 12 ти перстной кишки наблюдаются нарушения уровня мелатонина.
В любом случае при такой бессонице настрятельно рекомендую посетить врача.