Я занимаюсь бижутерией, хочу продавать её на Вайлдберис. Какие сертификаты мне нужны и как их сделать?

Создание бизнеса+2
Виктория С.
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 6 авг 2021

Добрый день, Виктория!

Бижутерия не попадает под действие технических регламентов Таможенного Союза, а также под действие Постановления № 982. Не подлежит обязательным сертификации или декларированию.

В этом случае оформляется Отказное письмо. Также для подтверждения качества продукции заявленным стандартам (ГОСТ или ТУ) оформляется Добровольный сертификат соответствия. Теперь по каждому документу уточню:

  1. Отказное письмо.

Срок документа — бессрочный.

Для оформления требуется:

  • реквизиты компании ;
  • описание продукции: характеристики, параметры. Можно прислать этикетки с составом.
  1. Добровольный сертификат. Добровольный сертификат оформляется на офиц. бланке с подписью эксперта.

Документ оформляется на основании протокола испытаний вашей продукции.

Срок документа — 3 года.

Для оформления требуется:

  • реквизиты компании ;
  • описание продукции: характеристики, параметры. Можно прислать этикетки с составом,
  • стандарты, на основании которых производится продукция (ГОСТ, Технические условия или иные стандарты, если продукция заграничная).
  • информация о производителе : наименование , адрес производства, контакты производителя.

Будем рады посотрудничать — обращайтесь!