Можно ли начать продавать товар на Wildberries, если товар с Алиэкспресс, но нет документов на него?

Здравствуйте! Есть товар с Алиэкспресс, но нет документов на него.
Или как быть если нет?
Бизнес и менеджментWildberries+1
Анонимный вопрос
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих...  · 19 апр 2022  · e-zh.ru
На самом деле, на WB не требуют документы на старте (в большинстве категорий). Их в принципе просят предъявить в очень редких случаях. Однако если поступит запрос от покупателей, то селлер обязан предоставить.
Поэтому я рекомендую запустить продажи и посмотреть на результаты. Если будет хорошая прибыль, то можно продолжить, но обязательно оформить все необходимые документы.
Во многих категориях будет вполне достаточно отказного письма. Но постоянно продавать товары на «Вайлдберриз» без документов все же не стоит, так как в случае обнаружения обмана можно попасть в неприятную ситуацию.