Если работодатель не согласен увольнять без отработки, а отрабатывать нет сил из-за условий труда, чем это грозит сотруднику?

Законодательство рфУвольнение+2
gertnermax
документационное обеспечение управления...  · 25 сент 2021  ·
id
Увольнением по другой статье ТК РФ, если у вас уже заключен трудовой договор. Или иной документ. Вы можете добиться увольнения по соглашению сторон, если это прописано в договоре в графе "условия увольнения" в судебном порядке. Если договоров в письменном виде не заключено, значит увольнение без отработки грозить не может. Вы можете подать гражданский иск в суд и потребовать моральную компенсацию тысяч тридцать, заключение и исполнение договора, зарплату, расчет. А что за проблема отработать две недели? Вам не жалко бросать коллектив? Если обижает коллектив, что распространено, лучше сказать об этом тому, кто принимал вас на работу. Все ситуации индивидуальны, проблема распространенная, суды на стороне работника обычно.