У меня бессонница, тревога, панические атаки. Будет ли эффективным лечение в дозе 5 мг пароксетина?

Назначена схема лечения пароксетин 5мг сутра, кветиапин (50 мг) на ночь, сегодня врач предложил повысить дозировку пароксетина до 10 мг, стало плохо.

Здоровье+5
Анонимный вопрос
Психиатрия, психофармакология, психология...  · 14 янв 2021

СИОЗС препараты часто вызывают обострение тревоги, особенно в период адаптации к препаратам. Иногда добавляют бензодиазепины, пока не раскроется антидепрессивное действие.

Некоторым CИОЗС совсем не ''заходят'', таких переводят на СИОЗСН.