У меня бессонница, тревога, панические атаки. Будет ли эффективным лечение в дозе 5 мг пароксетина?

Назначена схема лечения пароксетин 5мг сутра, кветиапин (50 мг) на ночь, сегодня врач предложил повысить дозировку пароксетина до 10 мг, стало плохо.

Здоровье+5
Анонимный вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 4 янв 2021  · vsd.one

Добрый день!

Поймите простую вещь, антидепрессантами, панические атаки и тревогу не вылечить.

Таблетки лишь замыливают Вам взгляд, как алкоголь. Можете Вы алкоголем вылечить ПА и тревогу, наверное да, но с таким же успехом это можно сделать при помощи пистолета Макарова.

Не травите себя, этими пилюлями.

Панические атаки это следствие, их нет смысла лечить вообще.

Надо убирать причину, причина почти всегда крупное, не переработанное психикой событие из жизни, почти всегда связанное со страхом! В простонародье обычный испуг, только взрослый, он имеет другой механизм.

Может ли таблетка или алкоголь помочь психике переработать подобное событие.

Попробую объяснить на примере: электрическая мясорубка крутит фарш, случайно с куском в неё попадает кость, и заклинивает шнек, мясорубка гудит, трясется, греется. Будет ли в этом случае эффективным вылить в неё 5 мг пароксетина, или даже 50, исправит это ситуацию? Ответ логичен! Так же и с Вашей психикой, случилось всё то же самое, хоть запейтесь Вы таблетками, только убьёте свой организм.

Событие - тревога - панические атаки - бессонница, вот так выглядит причинно следственная связь и начинать убирать надо именно с события, поверьте мне.

Грамотный психолог поможет Вашей психике переработать застрявшее в ней событие за пару часов, а все следствия рухнут следом как карточный домик.

Если остались вопросы или Вам потребуется помощь, мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!