Здравствуйте, а что такое Христианство?

Христианство+2
Надежда Иванова
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 8 июл 2021

Здравствуйте, Надежда Ивановна. Суть (Х/х)ристианства в одной (б/Б)укве!

Вообще суть Христианства в одной фразе: "Бог стал человеком, чтоб человек стал (Б\б)огом". А самая суть в одной букве: "Б\б".

Человек становится богом или Богом?- That is the Question. Вот тут и есть эволюционная развилка- в рай или в ад.

Если "я-бог"- то это дьявольщина, враг христианства №1. Это ад.

Рай это "я-Бог", я един с Богом. Но как это? Каждый человек- это один и тот же монотеистический Бог???

Да!!! Это и есть христианское ноухау: понятие ипостаси. Замечу, что вообще эволюция идёт по пути слияния. Всякие холоны, холархии… Так вот, христианское ипостасное слияние- это "часть=всё".

Цель христианского духовного пути, "христианская нирвана"- это обОжение, ипостасное слияние с Богом через Его ипостась- Христа.

Чувствуете разницу?

-Обожествление, "я- божество"- это дьявол, ад.

-Обожение, "я-ипостась Бога"- это Христос, рай.

Итак определение. Христианство-это обОжение человека. Не путать с обожествлением.