в современных автомобилях уже давно есть датчик положения, в перевернутом состоянии он подает сигнал блоку управления и двигатель запустить не получится.
Специалист в области атомных электрических... · 14 февр 2016
Он моментально загориться, как в GTA, а там уже и заводить не придётся. А если серьезно, то: