Заслужил ли Берия расстрел как враг народа, если брать в расчёт то, что фактически под его руководством СССР стал ядерной державой?

Юрий Сатин
Историк, блогер  · 7 дек 2021
Ответить на этот вопрос практически невозможно, поскольку мы не знаем в чем именно Берия обвинялся. Более того, мы точно не знаем, происходило ли в действительности то, о чем нам сообщали. Поскольку практически все документы, связанные с процессом над Берией, засекречены.