Запивать еду водой вредно, так как она разбавляет желудочный сок. А будет ли обратный эффект от воды с разбавленным в ней соком лимона?

Медицина+5
Август Летний
Вокалист в музыкальной группе, магистр инновационн...  · 28 мар 2019

Еда и жидкость, поступаемся в организм попадают по разным кривизнам желудка. Они не смешиваются внутри вас.

Поэтому пить во время еды можно, но без фанатизма.

Уже не говорю о том, что нужно вести правильный питьевой режим.

Они- это еда и жидкость

Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и у...  · 18 окт 2020

Запивать чистой (дистиллированной) водой мне не вредно, вредно запивать водой, содержащей вредные вещества (Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01.)