Запись об увольнении в трудовой книжке?

Добрый день. Работал в супермаркете пару месяцев. На руках есть копия об увольнении по собственному желанию на 16 февраля, но в трудовой книжке не появилось никаких записей " увольнение ". Зато этим же числом появилась запись о переводе в сотрудники супермаркета до марта. Как быть? Так и должно быть или нужно ждать несколько дней? Важна ли запись об увольнении в трудовой или копии достаточно для трудоустройства на другое место? Надо ли обращаться в суд, нарушены ли права? Расчет сделали, все связи про работу оборвали. На 2 недели отработки не договаривались и одним днём уволили.
РаботаУвольнение+3
Анонимный вопрос
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 20 февр 2023  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Добрый день.  Не понятно, у вас на руках копия заявления об увольнении или приказа об увольнении по собственному желанию?
Если приказа,  то вам необходимо внести запись в трудовую книжку, сначала обратитесь к предыдущему работодателю, чтобы исправили запись, если не получится, тогда можно написать жалобу в трудовую инспекцию.
Если вы только написали заявление на увольнение,  то вам необходимо отработать еще  2 недели,  если работодатель не согласится уволить вас раньше.