Запись об увольнении в трудовой книжке?

Добрый день. Работал в супермаркете пару месяцев. На руках есть копия об увольнении по собственному желанию на 16 февраля, но в трудовой книжке не появилось никаких записей " увольнение ". Зато этим же числом появилась запись о переводе в сотрудники супермаркета до марта. Как быть? Так и должно быть или нужно ждать несколько дней? Важна ли запись об увольнении в трудовой или копии достаточно для трудоустройства на другое место? Надо ли обращаться в суд, нарушены ли права? Расчет сделали, все связи про работу оборвали. На 2 недели отработки не договаривались и одним днём уволили.
РаботаУвольнение+3
Анонимный вопрос
Адвокат, кандидат юридических наук  · 1 апр 2023  · vshavin.ru
Добрый день! Для юридически корректного ответа на Ваш вопрос в нем недостаточно информации, а так, которая есть, противоречива.
Какой нужно сделать первый шаг, чтобы разобраться в Вашей ситуации?
Нужно через Госуслуги запросить 2 документа:
1) сведения о трудовой деятельности. Это т.н. электронная трудовая книжка. Даже есть Вы не писали заявление о перевод на неё, то работодатель все равно передает данные о работе. Из нее будет видно прием, перевод, увольнение,
2) выписку из лицевого счета персонифицированного учета. Это выписка из ПФР (такое было прежнее название). В ней будут данные о приеме и увольнении, и о перечислении  страховых взносов.
На основе этой информации можно будет делать предварительные выводы.
Если нет регистрации на Госуслугах, то эти документы можно запросить через МФЦ или отделение ПФР (сейчас называется Социальный фонд) по месту жительства.
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 20 февр 2023  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav