Заметил, что меня тянет на грустные вещи. На такие, которые пробивают душу до дрожи или, что еще лучше, слёз. Можно ли это объяснить?

ПсихологияИскусство и культура+3
saturnxplanet
медицинский психолог  · 6 апр 2018

Вы в поиске смысла жизни. Смысл можно искать среди многоликой лжи - светских и научных заблуждений ГОДАМИ И ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ в разных библиотеках, переходя от одной лжи к другой! Не имеет значения, какого вида ложь - научная, религиозная или политическая. 90% людей  именно так и бродят по жизни и бредят богатством и непонятным летучим успехом. Иначе бы знаменитые ученые нашли бы формулу счастья и естественной любви, которые тесным образом связаны именно с истинным смыслом.   Многие психологи просто отпугивают людей от поисков самых важных истин обо всем, так как сами - ноль в этой теме.        Иметь высшие образования-не значит правильно соображать в самых необходимых потребностях и желаниях человеков.                                                                                          Но так как этой формулы нет и нет даже намека на нее, то здравомыслящим людям приходится  искать все в одиночку. Черные вороны придерживаются общей стаи и поэтому копируют распространенные дурацкие и сатанинско- демонические идеи под видом эзотерики, нирваны и прочего духовного бреда, который скармливается на просторах патриотического телевидения. Они мечутся от Дарвина к Фрейду- туда -сюда. Но истина излагается просто и коротко, без виляний и увиливаний. И она- в единственном экземпляре и в письменном неискаженном одном варианте. Два или три варианта - это уже виляния из стороны в сторону- между истиной и подделками. Если вас это интересует, то пишите мне ответы здесь. Я подскажу кое-что. Просто не стоит метать бисер перед свиньями или воронами, перед теми, кто мыслит  и сходит с ума стадом. Но некоторые из них в сознание приходят поодиночке. Если вы белая ворона, то ищите и найдете. Я как специалист занимаюсь этой темой и методикой достижения совершенства человеком. А без смысла жизни, который может дать только Всемогущий Бог, а не деревянно-золотой  боженька, никто  и ничего не достигнет и не получит. Только достойные и благородные (избранные) люди достойны узнать ВСЕ! Их, конечно, значительное меньшинство, - примерно-10%.