Заменяет ли профессиональная переподготовка базовое образование психолога?

Я считаю, что да, потому что при переподготовке 1600+ часов исключительно на тему психологии, анатомии и тд без всяческих базовых предметов типа русского языка или истории России. И в сухом остатке это столько же, если не больше + переподготовка требует собственной терапии, а базовое образование нет.
ПсихологияОбразование+1
Наталия Юлдашева
Психолог, психолог -консультант, арт-терапевт  · 15 сент 2021
Добрый день, по моему мнению, все достаточно индивидуально. Поскольку профессионализм специалиста формируется не только одним образованием. Оно состоит из множество компонентов. В основе профессионализма практического психолога лежат его интеллектуальный, духовный и рефлексивный компоненты. Одними из важных для формирования специалиста - психолога, мне представляются, наличие опыта и личной терапии.
Также вопрос в образовательных учреждениях, преподавателях, и информации, которые они готовы дать.
Не могу сказать, что образование взаимозаменяемы. Все же в них есть некоторые различия. Но вопрос эффективности образования напрямую зависит от человека.
Клинический психолог, нейропсихолог  · 15 сент 2021  ·
frllcl