Замечали за собой такое явление как "Дежавю" и как его для себя объясняете?

МедицинаПсихология+6
Ахмет Мальсагов
|Прост подросток)  · 18 февр 2017

Конечно же замечала, явление вовсе не редкое. Какое-то время оно случалось со мной по несколько раз в день. Бывает, то ли образ визуальный, то ли слова, то ли мысли, то ли даже мимика моя (а порой и комбинации всего этого) вызывают какое-то странное ощущение того, что этот момент знаком мне до боли. Иногда испытываю дежавю по мотивам снов (и мне действительно кажется, что это было со мной во сне), бывают просто ссекунды, когда чувствуется, что это что-то очень-очень згакомое... При этом, когда само дежавю проходит, уже пропадает ощущение, что в этих секундах было что-то особенное. Зато дежавю по мотивам снов оставляет после себя более яркий осадок, не пропадает уверенность, что тебе это всё-таки снилось.
Как объясняю? Да никак, я же не учёный какой-нибудь) Они и сами толком не весьма осведомлены в этом деле. Слышала, что это малоизученная тема, так что не берусь с уверенностью утверждать что-либо по поводу самого происхождения этого необычного, но известного нам всем явления.