Замечают ли кошки и коты, что один из членов семьи, в которой они живут, умер?

Не в том плане, что они видят его бездыханное тело, а в плане его длительного отсутствия среди остальных членов семьи. Или они его просто забывают?
ЖивотныеДомашние животные+3
Ангелина Кожевникова
Инвалид 3 группа, после инсульта.   · 12 окт 2021
Мне кажется что кошки могут предчувствовать смерть. И нетолькосмерть хозяина, но и свою. Вот только они иза этого не переживают. У них другое отношение к смерти. Они будут переживать если хозяин их бросил, предал. А если умер, переживать не будут. Хотя сначало надо понять кого они считают хозяином, себя или человека.