Закрыть Индивидуальный Инвестиционный счет

Вопрос про Индивидуальный Инвестиционный счет.

Я каждый год вносил по 400 тр на ИИС типа А с 2015 года, включая 2019 и 2020.

Если я сейчас закрою ИИС, придется ли мне вернуть налог за последние три года, то есть за 2020, 2019 и 2018 ?

Законодательство рфИис+2
Михаил Сайно
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 30 мая 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Если у Вас ИИС открыт в 2015 году, то необходимый срок в 3 года уже прошел, поэтому Вы можете закрывать его в любой момент, право на вычет не пропадет, и деньги возвращать не придется.

Также Вы можете оформить возврат за 2021 год, если вносили средства. Не имеет значения, что в 2021 году закроете ИИС.