Какой общности и единения можно ожидать в обществе, где у всех разные ожидания?

Закон ли это, когда спортсмен ожидает от всех спортивной формы, военный - военной выправки и дисциплины, интеллектуал - высокого интеллекта, чистюля - чистоты и опрятности, парикмахерша - идеальной прически, маникюрша - хорошего маникюра, похудевшая презрительно смотрит на толстушек (так же как и стройняшка, которой никогда не приходилось худеть), интроверт - ненавязчивости и неболтливости, экстраверт - наоборот, дружелюбия и общительности и так далее. Какой общности и единения можно ожидать в таком обществе?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь психическими процессами  · 24 февр 2022
Полностью соглашусь с ответом Александра.
Просто хотела добавить взгляд с немного другой позиции.
Нет, это не закон, это просто людям так проще.
Люди всегда были и будут стремиться к экономичности, в пределе называемой ленью :)
Намного проще общаться с людьми, которые тебя понимают и тебе проще их понять.
Намного проще договориться с теми, кто поддерживает такие же взгляды.
А когда человек не такой, а особенно не имеет какого-то там опыта, общаться, а тем более договориться намного сложнее. А вдруг еще спорить начнет? Доказывать свою точку зрения? Кошмар!
Не, ты не служил значит с тобой разговаривать не о чем. Послужи, тогда поговорим.
Не ты не достигал вершин в спорте, ты вообще стремиться не умеешь. Побегай марафон, тогда поговорим.
Зачем экстраверту понимать внутренний мир интроверта? Это так сложно.
Все это нормально до одного уровня. Когда военный хочет чтобы все служили. Когда спортсмен хочет чтобы все занимались спортом.
Лишь потому что ему так проще.
Все это нормально до того момента, когда человек пытается навесить свои личные представления на всех.