Какой общности и единения можно ожидать в обществе, где у всех разные ожидания?

Закон ли это, когда спортсмен ожидает от всех спортивной формы, военный - военной выправки и дисциплины, интеллектуал - высокого интеллекта, чистюля - чистоты и опрятности, парикмахерша - идеальной прически, маникюрша - хорошего маникюра, похудевшая презрительно смотрит на толстушек (так же как и стройняшка, которой никогда не приходилось худеть), интроверт - ненавязчивости и неболтливости, экстраверт - наоборот, дружелюбия и общительности и так далее. Какой общности и единения можно ожидать в таком обществе?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Домохозяйка из провинции  · 24 февр 2022
Общность людей объединяют одинаковые интересы, цели (ожидания), взгляды на жизнь. Среди множества интересов, целей, ожиданий есть много одинаковых (общих) для всех. Именно эти, общие интересы и являются связующим звеном для разных групп по интересам. Внутри каждой страны существуют и общие интересы социального плана, национальные, религиозные, политические и т.д. Комплекс всех этих интересов, идей, ожиданий формирует ИДЕОЛОГИЮ, которая объединяет всё общество любой страны.