Заклинил амортизатор на велике. Как вернуть?

Блокатор амортизатора просто крутится без усилии, и думаю что это он сломался и остался в заблокированном положении. Нужно разбирать всю вилку или можно исправить покрутив 6-гранником в блокаторе?

ВелосипедыРемонт велосипедов+1
Анонимный вопрос
Велоформа, велоодежда, экипировка для бега и...  · 8 авг 2021  · veloforma.net
Veloforma.net

Исправить без разбора вилки, скорее всего, не выйдет. Лучше скачать мануал и перебрать вилку. Либо отнести в мастерскую. Некоторые дешёвые вилки имеют такой конструктив, что переборка не рациональна. - нет запчастей.