Задумываются ли кассиры супермаркетов о характере и привычках покупателя по набору его товаров, или пробивают покупки чисто механически?

ПсихологияМагазины+3
Яна Логинова
Информационные технологии, детка!  · 18 мая 2021

Только первое время. Наборы товаров у людей различаются не сильно - все покупают примерно одно и то же, и условные пять бутылок пива и банка детского питания вовсе не говорят о каких-то "особенностях" покупателя. Просто, сегодня ему надо пиво для первой весенней посиделки на даче, а ещё дома закончилась смесь и он захватил заодно. Внимание привлекают, разве что, люди, чей типаж не соответствует покупкам. Бабуля, покупающая презервативы, например, или дед с тампаксами (для какой-то важной ему самоделки по схеме из интернета).

А откуда информация? )